Contatti - Biblioteca Comunale - Comune di Lugo

Vai ai contenuti principali
 
 
 

Contatti

 

Biblioteca Comunale Fabrizio Trisi
Piazza Trisi, 19 - 48022 Lugo (RA)
Tel: 0545 38556 (centralino)  e-mail: trisi@comune.lugo.ra.it

 

       
Coordinamento bibliotecario Luciana Cumino 054538131 cuminol@comune.lugo.ra.it
Servizi di consultazione, prestito locale e interbibliotecario Ivana Pagani
Annarita Tasselli 
Agnese Berardi
0545 38568
0545 38483
0545 38400
trisi@comune.lugo.ra.it
paganii@comune.lugo.ra.it
tassellian@comune.lugo.ra.it
berardia@comune.lugo.ra.it
Amministrazione Brigida Ballarò 0545 38216 ballarob@comune.lugo.ra.it
Emeroteca Samuele Taroni
Isabella Errani
0545 38556 taronis@comune.lugo.ra.it
erranii@comune.lugo.ra.it
Sezione Ragazzi Elena Tulli
Lisa Nani
Agnese Fabbri
0545 38558 trisiragazzi@comune.lugo.ra.it
tullie@comune.lugo.ra.it
nanil@comune.lugo.ra.it
fabbriag@comune.lugo.ra.it
Biblioteca Voltana Gianni Bartolotti 0545 71398 bibliotecavoltana@comune.lugo.ra.it